четверг, 4 сентября 2014 г.

Неделя профилактики беспризорности, безнадзорности и правонарушений. Круглый стол "Почему Россия занимает первое место в мире по числу брошенных детей"



 

Доктор медицинских наук Балль Людмила Викторовна, классный руководитель Романова Ольга Федоровна, психолог школы Гвильдис Светлана Владимировна организовали круглый стол о здоровом образе жизни.


Мы, россияне, гордимся, когда наша страна являет миру какие-нибудь выдающиеся достижения – в науке, в спорте, в искусстве, в изобретениях.
Но есть первенство, которое вызывает сильнейшее чувство позора.
Россия занимает первое место в мире по числу брошенных детей. 


Что же происходит с нами, в России? Вместе с ведущей Людмилой Викторовной ребята попробовали ответить на вопрос, почему в России бросают детей?

Сделали это с помощью «мозгового штурма» (высказывается каждый, каждое мнение ценно, никакие высказывания не критикуются).






Итог круглого стола.
Итак, семьи в России стали непрочными.
В чем причина этого? Может быть в том, что люди себя  не готовят к тому, чтобы стать родителями?

Это   означает не только произвести на свет здорового ребенка. И  к этому нужно себя готовить обязательно. Для  того, чтобы у ребенка было хорошее здоровье, оба родителя прежде всего должны  быть здоровыми. Значит, нужно заботиться о своем здоровье. Но ребенка нужно  вырастить, нужно воспитать его хорошим человеком. А для этого очень много всего необходимо, многое нужно знать и уметь.
Об этом мы  поговорим на следующей нашей встрече.

Комментариев нет:

Отправить комментарий